Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Соедини по точкам: тренируем память и моторику

30 октября 2025 года  для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках  реализации проекта  «Активное долголетие»  прошел когнитивный тренинг.

      "Соедини по точкам" – отличный способ поддерживать и развивать умственные способности у пожилых людей и инвалидов. Удерживание карандаша или фломастера, аккуратное проведение линий по заданным точкам – эти действия развивают координацию движений, улучшают ловкость пальцев и кисти, укрепляют мышечную силу. Регулярные занятия помогают сохранить и даже восстановить утраченные навыки, повышая самостоятельность и уверенность в себе.

       "Соедини по точкам" – это больше, чем просто тренинг. Это инвестиция в здоровье, долголетие и качество жизни. Поддерживая ум в тонусе и развивая ловкость рук, мы открываем новые возможности и дарим радость каждому дню.


Все фотографии новости: