Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Пасхальный кулич

21 апреля 2025 года для граждан пожилого возраста и инвалидов

полустационарного отделения г. Киреевска  в рамках реализации проекта  «Активное  долголетие» специалистом по реабилитационной работе было проведено занятие аппликацией «Пасхальный кулич».

         Прежде всего, занятие аппликацией полезно для пожилых людей и инвалидов тем, что работа с маленькими деталями развивает мелкую моторику рук, а это особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Процесс создания аппликации требует сосредоточенности, что помогает улучшить внимание и память граждан. Также требует терпения и усидчивости, а значит,  развивает у граждан эти качества.

Успешное завершение работы повышает самооценку получателей социальных услуг и уверенность в себе.

Подобного рода занятия способствуют активизации творческих способностей, тем самым улучшают эмоциональное состояние и помогают справиться со стрессом.

Получатели социальных услуг изготовили яркие аппликации с пасхальным куличом. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и поделились друг с другом радостным праздничным настроением.

 


Все фотографии новости: