08 апреля 2025 года для граждан пожилого возраста и инвалидов
стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошел когнитивный тренинг «Буквенный лабиринт»,
С возрастом когнитивные функции, к сожалению, могут ослабевать. Старческая деменция, или болезнь Альцгеймера, характеризуется прогрессирующей потерей памяти, нарушением мышления и ориентации в пространстве. Однако, существуют методы, позволяющие замедлить этот процесс и поддержать умственную активность. Одним из таких методов является когнитивный тренинг.
"Буквенный лабиринт" - это тренинг, нацеленный на стимуляцию когнитивных функций у людей с деменцией. Он представляет собой игру, в которой необходимо прокладывать путь от одной буквы к другой, соблюдая определенные правила.
"Буквенный лабиринт" - это не только полезный, но и увлекательный способ поддержать когнитивные функции при старческой деменции. Регулярные занятия помогут сохранить ясность ума и улучшить качество жизни.