Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Занятия на тренажере «Капитан» и «Бизиборд»

20 января 2025 года в  полустационарном социально-реабилитационном отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Киреевска  в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг инструктор  ЛФК провела  занятия на тренажере «Капитан» и «Бизиборд».

       Занятия на тренажёре «Капитан» частично восстанавливают  двигательные функции рук и ног ,происходит тренировка координации движений, тренировка устойчивости, создается  дозированная кардионагрузка.

   Бизиборд – это развивающий стенд, с расположенными на нем  различными деталями и элементами, которые способны  передвигаться, открываться и закрываться, щёлкать, вращаться. Через различные упражнения и  выполнение мелких движений пальчиками рук, происходит прямое влияние на мозг пожилых людей и инвалидов.

Занятия на тренажерах  оказались полезными и познавательными.


Все фотографии новости: