Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Логическая игра «Крестики - нолики»

05.03. 2024 года  для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках  реализации проекта  «Тульское долголетие»  проводилась логическая игра  «Крестики - нолики»

Крестики – нолики – простая и всеми любимая игра, которая приносит много положительных эмоций. Получатели социальных услуг вспомнили правила данной  игры и с удовольствием в неё сыграли. Командная  работа позволила взаимодействовать со своими соперниками и учитывать их действия. Игровой  момент всех захватил и научил думать стратегически. Игра в крестики – нолики требовала от игроков концентрации на игровом поле. Получатели социальных услуг  проявили в игре свою смекалку и сообразительность. Но как всегда победила дружба!

 

Игра развила математические способности, закрепила навыки ориентировки в пространстве, способствовала социальной адаптации, улучшила когнитивные функции, поддержала в норме мелкую моторику пальцев рук, тренировала  глазомер.

 

   Логическая игра «Крестики – нолики» дала получателям социальных услуг заряд бодрости на весь день и укрепила их физическое и психологическое здоровье.


Все фотографии новости: