Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

«Правила, которые нужно знать»

         5 марта 2024 г.  в полустационарном социально - реабилитационном отделении для пожилых людей и инвалидов г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта «Тульское долголетие» прошло  информационно-познавательное занятие  «Правила, которые нужно знать».

      Правила безопасного поведения на дорогах знакомы всем нам с детства, но с возрастом они забываются, и поэтому их нужно чаще повторять, «освежать» в памяти. Знание правил безопасности поможет пожилым людям побороть чувство страха и незащищенности на улицах с интенсивным движением большого количества автомобилей. Пожилые люди, в силу возраста не могут усвоить все новшества – особенности дорожной обстановки. Знание и соблюдение правил дорожного движение и есть залог безопасного передвижения по дорогам. Цель данного занятия - донести до граждан старшего возраста и инвалидов как важно соблюдать правила дорожного движения и быть максимально внимательными на дорогах.

    Мероприятие проходило в формате викторины и выполнения различных задач в развлекательной форме. В заключении гражданам был показан обучающий видеоролик «Правила дорожного движения для пешеходов».


Все фотографии новости: