Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

«Рисование на песке».

04 марта  2024 года  для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках  реализации проекта  «Тульское долголетие»  проводилась занятие на тему: «Рисование на песке».

Участники занятия уже знают, что песок  обладает лечебными свойствами. В начале пересыпали песок, просеивали его и рисовали на нём разные рисунки. Стол для рисования с цветной подсветкой придавал рисункам особую неповторимость. Занятие создавало эффект релаксации и стабилизировало эмоциональную сферу получателей социальных услуг.

 

В процессе развилась  тактильная   чувствительность и цветовое восприятие;  формировался  навык экспериментирования с песком;  улучшился коммуникативный потенциал;  повысилась  самооценка;  тренировался  глазомер и мелкая  моторика  пальцев рук;  укрепилось психическое здоровье.

 

Рисование на песке – это прекрасная возможность для развития творческого потенциала получателей социальных услуг. Все участники получили жизненную энергию, творческое вдохновение и заряд бодрости на весь день.


Все фотографии новости: