Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Групповая аппликация

4 марта 2024 года в полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Киреевска в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» для наших получателей социальных услуг специалистом по реабилитационной работе было проведено занимательное занятие, направленное на развитие мелкой моторики рук – групповая аппликация к международному женскому Дню 8 марта.

Наступила долгожданная весна. В нашем отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов полным ходом идет подготовка к празднику 8 марта.

Состоялось очередное занятие по арт-терапии «Подарок на 8 марта». Получатели социальных услуг создавали совместно групповую объёмную аппликацию «Весенний цветок»  из цветной бумаги. Такие занятия направлены на развитие мелкой моторики, сохранение и улучшение памяти, помогают развиваться фантазии и воображению, и дают возможность для самореализации. Групповые занятия арт-терапией подразумевают работу в команде, что позволяет повысить коммуникативные навыки граждан пожилого возраста и инвалидов.

 Специалист по реабилитационной работе познакомила участников мероприятия с техникой изготовления аппликации, раздала необходимые материалы, шаблоны и заготовки. И творческий процесс начался, каждый выполнял определенный этап – кто-то вырезал шаблон рисунка и приклеивал к картону, кто-то подавал материал для аппликации, а кто-то склеивал цветочки для шаблона.  Работы хватило всем. В конце мероприятия оценили свое групповое творчество. Всем очень понравилось.

 


Все фотографии новости: