Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Рисование по точкам

01 марта 2024 года  для граждан пожилого возраста и инвалидов  стационарного отделения (по типу «дом-интернат») в рамках  реализации проекта  «Тульское долголетие»  проводилось занятие «Рисование по точкам»

Наверное, все помнят из детства это увлекательное занятие - рисовать картинку по точкам. Сейчас эта игра снова набирает популярность.  Поэтому мы решили  предложить ее  нашим  проживающим.

Конечно,  не каждый человек   сможет ровно и красиво соединить точки, даже если они будут очень крупными и пронумерованными. А ведь если что-то не получается, эмоции из позитивных  очень быстро переходят в обиду, разочарование и гнев. Но это не повод лишать их  маленьких радостей, тем более таких полезных. Поэтому вместо "точечных" мы сделали пунктирные картинки, чтобы их было максимально просто обвести! А потом и раскрасить.

Мы подобрали изображения самой близкой к восприятию природной тематики, попроще и посложнее, - выбираем  с учетом возможностей проживающего. Начинать лучше с простых заданий и переходить к более трудным, только если все получается и такое времяпрепровождение вызывает явный интерес и позитивные эмоции.


Все фотографии новости: