Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Профилактика онкологических заболеваний

23 января  2024 г. в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом  интернат») в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» для  проживающих граждан ,медицинская сестра ,провела лекцию-беседу на тему "Профилактика онкологических заболеваний".

Известно, что сегодня люди больше всего боятся столкнуться с онкологическим (опухолевым) заболеванием. Каждый человек мечтает прожить долгую жизнь и избежать серьезных болезней, ограничивающих повседневную активность, требующих продолжительного лечения или хирургической операции. Эти страхи вполне обоснованы, ведь онкология – вторая по частоте причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы продлить жизнь и прожить ее без онкологических заболеваний, важно знать, какие факторы способствуют развитию опухолей, избегать или активно устранять их из своей жизни.

 Профилактика онкологических заболеваний – это ведение здорового образа жизни:

– полный отказ от курения;

– сбалансированное и рациональное питание, которое будет поддерживать нормальную массу тела, поскольку опасно как ожирение, так и недостаток веса;

– посильное занятие спортом и укрепление иммунитета;

– умеренное пребывание на активном солнце. Внимание слушателей в ходе лекции было акцентировано на соблюдение указанных мер при уходе за маломобильными людьми и созданию комфортных условий для обеспечения их жизнедеятельности.


Все фотографии новости: