Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

"Осторожно: мошенники"

23 января  2024 г.  в полустационарном социально-реабилитационном отделении для пожилых людей и инвалидов г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта «Тульское долголетие» была проведена  лекция по финансовой грамотности "Осторожно: мошенники".
      Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.
       Всем известна поговорка: «Старый, что малый». И это действительно так. Люди пожилого возраста, как дети, очень доверчивы, иногда даже наивны. Этим пользуются мошенники, которые без зазрения совести обкрадывают беззащитных стариков. Несмотря на обилие информации о случаях мошенничества, ежегодно жертвами аферистов становятся десятки тысяч людей преклонного возраста, добровольно отдающих негодяям все свои сбережения. Наши получатели социальных услуг узнали о том, как обманывают пожилых людей, какие  виды мошенничества существуют и способы защиты от них.


Все фотографии новости: