Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

В день Рождества.

В  рождественский день  07.01.2024 года  в стационарном отделении по типу «дом-интернат»  прошли  «Рождественские посиделки».

Рождество - великий день всего христианского мира, издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Во многих странах, как и в России, его считали одним из главных семейных праздников. Повсюду горели огни, которые символизировали домашний очаг. На ёлках зажигали свечи. Звонили рождественские колокола... Рождественская церковная служба всегда начинается во всех православных храмах в Сочельник, а 07.01.2024 все желающие смогли посмотреть в записи  праздничную литургию.

За чашкой чая  получатели социальных услуг делились друг с другом воспоминаниями из прошлого, связанными с празднованием Рождества. В тёплой атмосфере люди старшего поколения с удовольствием общались,  вспомнили обряды, колядки и способы святочных гаданий, приняли участие в викторине.

Такие мероприятия несут в себе добро, теплоту, светлое и чудесное ощущение праздника, являются отличным поводом для душевного и веселого общения, помогают разнообразить жизнь пожилых людей


Все фотографии новости: