Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Такой разный Новый год.

01 января 2024 года в  стационарном отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов ( по типу «дом-интернат») и в в рамках реализации проекта  «Тульское долголетие»  прошло мероприятие  посвященное самому доброму празднику – Новому году и его традициям.

На данном мероприятии специалистом было проведено интерактивное мероприятие «Такой разный новый год». Совершенно по-разному отмечают Новый год в разных странах мира. Одни народы отмечают этот праздник громко, вкусно, экспрессивно, у других встреча Нового года – это всякого рода спортивные старты, третьи в новогоднюю ночь освобождаются от всего старого и ненужного, у четвертых встреча нового года - повод задуматься и пофилософствовать.
Вот и мы, совместно с нашими получателями социальных услуг отправились в виртуальное путешествие и познакомились с обрядами и обычаями встречи Нового года в различных странах мира. Мы побывали в Англии, Германии, Италии, Франции, Китае и Австралии. И конечно вспомнили о происхождении и о традициях Нового года в России. Во время пути мы выполняли разные задания, участвовали в «Новогодней викторине», пели песни из советских кинофильмов, а так же поиграли и в «Угадай фильм по песне». Всем нам было очень весело.


Все фотографии новости: