Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Гранатовый браслет.

Бисероплетение – плетение поделок из бисера, то есть бусинок, один из старинных и достаточно распространённых видов народного творчества.

Само бисероплетение является не только полезным и увлекательным занятием, но и предоставляет возможность создавать авторские украшения. Бисероплетение является одним из  направлений арт-терапии. Целительная сила терапии для пожилых людей заключается в том, что во время творческой деятельности активируются те зоны мозга, которые ранее не использовались, но являются необходимыми для творчества.

2 июня в полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска  в рамках реализации проекта «Тульское долголетие»  граждане пожилого возраста и инвалиды совместно со специалистом по реабилитационной работе создавали украшение из бисера своими руками. Во время деятельности вспоминали произведение Куприна «Гранатовый браслет», где автор показал  настоящую любовь, где нет ни грамма корысти, и, которая не жаждет никакой награды.

На данном занятии получатели социальных услуг смогли на себе прочувствовать, что занятия с бисером укрепляют мелкую моторику рук, активизируют внимание, воображение, мышление, представление, память и стабилизируют психологическое состояние организма.  Деятельность с бисером - важная составляющая для  гармоничного развития, отдыха и хорошего настроения.


Все фотографии новости: