Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Пилатес для людей с ограниченными возможностями и пожилых.

Следует не забывать про посильные физические нагрузки. Однако  возрастным людям и инвалидам необходим грамотный, продуманный подход, предполагающий одновременно и бережное отношение к своему организму, и достаточную нагрузку для сохранения гибкости, выносливости и подвижности. Таким образом, безопасность и эффективность - главные принципы занятий.

Пилатес предполагает работу не только с телом, но еще и с умом, учит концентрации и позитивному мышлению, снижая уровень эмоциональных нагрузок и упорядочивая мысли.

24 мая в полустационарном социально - реабилитационном отделении г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта «Тульское долголетие» инструктор ЛФК провёл тренировку.

Система пилатес была придумана в начале прошлого века и представляет собой измененные под современность упражнения из йоги. Гимнастика  позволяет растянуть мышцы и связки, наладить координационные способности.

Пилатес является одной из лучших методик, так как занятия выполняются в медленном темпе, а нагрузка отлично подходит для занимающихся возрастных групп.


Все фотографии новости: