Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

ГИПЕРТОНИЯ не ПРИГОВОР.

В основе всех инфарктов и инсультов лежит гипертонический корень. Другими словами: всё, что связано с гипертонией заканчивается инфарктом или инсультом и таблетки не могут предотвратить этот процесс, они лишь маскируют симптомы.

Смещение шейных позвонков приводит к нарушению кровоснабжения ствола головного мозга. Секрет гимнастики для шеи доктора Шишонина прост: проверенная и доказанная польза.  Спазм глубоких мышц шеи вокруг смещённых шейных позвонков приводит к зажиму и сужению просвета сосудов; поступление кислорода в мозг снижается, отсюда головокружения, отдышка, боли и высокое давление.

11 мая в полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска  в рамках реализации регионального проекта  «Тульское долголетие» с инвалидами и людьми пожилого возраста  инструктором ЛФК проведена знаменитая шейная гимнастика.  Комплекс гимнастики для шеи - отличное средство лечения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Это полезная привычка, которая занимает всего лишь 20 минут и очень эффективна.


Все фотографии новости: