Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Непревзойдённый Леонардо…

Непрекращающийся интерес к фигуре Леонардо да Винчи, побуждает к написанию большого количества статей, книг, созданию документальных и художественных фильмов, порой придуманных эпизодов из его жизни, что укрепляет создавшееся о нём мнение о непревзойдённости и его гениальности.

Говорят, безумие и гениальность – дети одной природы. Генетики усиленно ищут ген гениальности, а существует ли он!? Согласимся только с утверждением, что гений реализуется, лишь попадая в благоприятные условия, где эти предпосылки могут развиться до высокого уровня. Благоприятная социальная среда способствует реализации природных задатков, неблагоприятная превращает потенциального гения в заурядность.

Деятельность и познание Леонардо затронули все сферы деятельности человека. Его шедевр Мона Лиза (Джоконда) до сегодняшнего дня остаётся «волшебством».

21 апреля в полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта  «Тульское долголетие» с гражданами пожилого возраста и   инвалидами было погружение в мир искусства эпохи Ренессанса.
Эпоха, которая принесла миру множество открытий, стала синонимом культурного прорыва и неотъемлемой частью всеобщего просвещения, послужила основанием для ярких открытий, развитию науки и технологий.

Мероприятие доставило колоссальное удовольствие. Восхищение. Обогащение. Духовный рост. Незабываемые эмоции.


Все фотографии новости: