Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Гимнастика с мячом.

Мяч сам по себе всегда ассоциируется с веселыми детскими играми или молодежными видами спорта. И поскольку владение им требует особой живости и подвижности, многие люди старшего возраста, даже те, которые выполняют гимнастику, мяч в руки не берут.
И напрасно — это великолепное средство активизации биологически активных точек ладони, через которые стимулируются внутренние органы и системы организма. Работа с мячом прекрасно тренирует все мышцы и суставы. Упражнений с мячом великое множество.

 28 марта в полустационарном отделении комплексного социально-реабилитационного центра обслуживания населения г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта  «Тульское долголетие» с гражданами пожилого возраста и   инвалидами проведено занятие инструктором ЛФК. Веселые развлечения в виде бросаний, катаний и ловли мячика развивают глазомер, улучшают координацию движений, способствуют развитию ловкости и пространственной ориентации, являются разгрузкой нервной системы, несут массу радостных эмоций и переживаний.


Все фотографии новости: