Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Театральная постановка сказки «Колобок» на новый лад.

28.10.2022г. в полустационарном социально-реабилитационном  отделении г. Киреевска в рамках реализации регионального проекта "Тульское долголетие" состоялась театральная постановка русской народной сказки «Колобок» на новый лад, участниками которой стали наши подопечные и сотрудники отделения.

     Граждане пожилого возраста и инвалиды с удовольствием приняли активное участие в репетициях, подготовке декораций и самой театральной постановке сказки «Колобок». Не секрет, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное  — жизненные силы и желание жить, оказывает огромное психотерапевтическое воздействие на организм, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых.

   Театротерапия позволила раскрыть творческий потенциал каждого получателя социальных услуг, открыть в себе что-то новое, научиться сопереживать другим.

   В этот осенний день театральная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все участники постановки и зрители получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.


Все фотографии новости: