Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Русское лото.

12.10.2022г. в полустационарном социально-реабилитационном  отделении  г. Киреевска в рамках реализации проекта  «Тульское долголетие» граждане пожилого возраста и инвалиды интересно провели досуг за настольной игрой – «Русское лото».

Это классическая игра из детства, которая вызывает теплые ностальгические чувства у игроков. Отлично подходит для людей пожилого возраста. Очень полезна для тренировки памяти и внимания. Ученые выяснили, что в ходе игр, необходимость сверять номера и закрывать игровое поле при совпадении цифр — прекрасное средство, которое тренирует навыки координацию и реакцию движений у пожилого человека.

Людям преклонного возраста необходимо поддерживать умственную деятельность, точно так же как и укреплять свое тело, делать по утрам зарядку. Именно мозг, в течение всей жизни отвечает за хорошее настроение и ощущение счастья. Поэтому пожилым людям, необходимо сохранять интеллект и тренировать мозг, заполняя свободное время активной деятельностью и настольными играми. При этом участником настольной игры может стать любой человек не зависимо от его физического и общего состояния здоровья.


Все фотографии новости: