Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Купальские забавы

7 июля празднуется один из самых ярких и веселых праздников у восточных славян – День Ивана Купалы. В этот день славили плодородие земли и радовались расцвету природы, прыгали через костер и искали цветок папоротника. 

В стационарном отделении  для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «Дом-интернат») весело отпраздновали День Ивана Купалы, став участниками  развлекательно-игровой программы «Купальские забавы». Проживающие граждане вместе с Красной девицей и Кикиморой болотной водили праздничные хороводы, пели русские народные песни, играли в озорные игры, завязывали на ветках белоствольной березы яркие ленточки и загадывали заветные желания.

Самым главным чудом этого праздника стал папоротник. По легенде, он цветет всего один раз в году — в ночь на Ивана Купалу. Кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидает счастье и богатство. По другой легенде, там, где расцвел цветок папоротника, зарыт клад. Гражданам, проживающим в стационарном отделении  (по типу «Дом-интернат»), посчастливилось и  увидеть цветок папоротника и найти клад.

Праздник прошел в теплой дружественной обстановке, все получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.


Все фотографии новости: