Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Безопасность дорожного движения - с заботой о пожилых людях.

    27.04.2022г. в  полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Киреевске в рамках реализации проекта «Тульское долголетие» прошло тематическое мероприятие с элементами развлекательной программы под девизом: «Бабушки и дедушки, все без исключения, изучайте правила дорожного движения!»
     Порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы дорога оставалась безопасной,  люди придумали Правила дорожного движения. 
     Вместе со специалистами отделения  граждане пожилого возраста и инвалиды вспомнили о  правилах перехода проезжей части дороги и о том, как важно эти правила соблюдать. Ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека. 
    В ходе мероприятия получатели социальных услуг приняли участие в  конкурсах: "Перекрёсток загадок", "Говорящие знаки", "Ты – пешеход!"
    Занятие получилось интересным и познавательным. Все присутствующие пообещали соблюдать правила дорожного движения для пешеходов и быть предельно внимательными на дорогах.


Все фотографии новости: