Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Мастер-класс «Семейные узы»

8 июля мы отмечаем Праздник Семьи, Любви и Верности.

Что такое Семья - понятно всем. Семья - это дом. Это мир, где одни на всех радости и печали. Семья - это привычки и традиции. Семья - это родные друг другу люди. Семья с первых минут рождения человека находится рядом с ним. Это те, кто любит и заботится. «Семейные узы» означают близкое родство. Чтобы познакомить ребёнка с его большой семьёй, можно устраивать беседы с просмотром семейных фотографий и рассказами о тех, кто на них изображён. Обязательно уточнять, кем приходится ребёнку тот или иной родственник на семейной фотографии. Надо рассказывать детям интересные факты из истории семьи и лучше вставлять их в повседневные разговоры или в процесс творческой деятельности. Так они запомнятся детям надолго.

Не уставать обращать внимание детей на главные семейные ценности:

- любовь и забота;

- искренность и преданность;

- доверие и взаимопонимание;

- доброта и ответственность;

- уважение и признательность.

Очень важно, чтобы сами родители были образцом для подражания и демонстрировали своим детям семейные ценности не на словах, а на деле.

     Воспитателем Ястребковой Еленой Владимировной совместно с воспитанниками в преддверии праздника был проведен мастер-класс композиции «Семейные узы» для совместного творчества взрослых с детьми.


Все фотографии новости: