Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Компьютерная грамотность

ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» (далее - Управление) сообщает, что в текущем году на территории Тульской области планируется проведение курсов компьютерной грамотности для  граждан, достигших возраста 55 лет и  старше для женщин и 60 лет и старше для мужчин. Планируемый период обучения: IV квартал 2020 года.

Целями услуги являются: получение базовых навыков работы на компьютере, в том числе в сети Интернет, изучение процесса получения электронных услуг через Интернет и практическая реализация полученных навыков, возможность удаленной оплаты услуг, в том числе коммунальных платежей, уточнения сроков предоставления социальных выплат, расширение круга общения с родственниками и т.д.

Предполагаемый учебный план учебной программы будет включать в себя занятия по работе с популярными сервисами «Госуслуги», «Доктор 71», «ГИСЖКХ», Открытый регион», работа с сайтами органов исполнительной власти, основы компьютерной гигиены, в том числе цифровой безопасности.

Услуга будет предоставляться бесплатно один раз в год, в порядке очередности граждан, установленной по дате их обращения.


Все фотографии новости: