Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Мир глазами детей

В 2019 году воспитанниками ГУТО КЦСОН № 6 были подготовлены и проведены две большие выставки под названием «Мир глазами детей» под руководством воспитателя О.В. Пискуновой.

Возраст детей, принимавших участие в изготовлении выставки - от 3 до 11 лет. На выставке были представлены работы не только в традиционной технике. Многие работы выполнены в нетрадиционном стиле.

Первая выставка проходила в МБУК «Объединение «Новомосковский  историко-художественный музей» с  31 мая  по 31 июня 2019 года и была приурочена к Дню защиты детей. На ней было представлены 53 творческие работы.

           Нашу выставку посетили родители воспитанников центра, детишки из детских садов №47, №8, №39,№9, №50, №40; подростки из ГУ ТО СРЦН № 3; дети из школы для обучающихся с ОВЗ; школы-интерната для детей с ОВЗ; дети из подростковых клубов; пришкольного лагеря МКОУ СОШ №4   г. Новомосковска, МКОУ СОШ № 9  Узловского района и многие другие.

Всего посетило выставку 403 человека.

Вторая выставка проходила в г.Тула  в Мемориальном музее Н.И. Белобородова с 15 августа по 28 августа 2019 г. На ней было представлено 59 творческих работ воспитанников центра.

Наши работы посмотрели туристические группы из г.Москва, г. Самары, г .Санкт-Петербурга, г. Калуги, г. Перми, г. Екатеренбурга и других регионов.

Выставку посмотрел около 500 человек. Всего наши две выставки смогли посмотреть 903 человека.

Каждый посетитель остался очень доволен увиденным и желал всем, принимавшим участие в изготовлении работ, здоровья, вдохновения и успехов и уходил  с хорошим настроением.

Мы как творцы выставки результатом остались довольны. Наши работы посмотрели и оценили по достоинству! На достигнутом останавливаться не будем, будем  и дальше развиваться и продолжим работу в этом направлении. До новых встреч!!!

 

Пискунова О.В.


Все фотографии новости: