Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Художественное творчество детей «А у нас во дворе»

Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерство в детской руке, тем умнее ребенок».

Что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он-творец, со своими переживаниями, чувствами, эмоциями. Каждый ребенок по-своему воспринимает информацию, чем ярче и интереснее впечатления детей, тем богаче воображение. И ребенку важен сам процесс занятий, ему все ново, интересно и важно.

Содержание нашего творчества включает знания и представления детей о фермерских животных и профессиях сельского хозяйства, закрепление характерных особенностей животных, их пользу для человека и образ их жизни, наличие представлений о профессиях сельского хозяйства, гордость и уважение к труду взрослых. Аппликация, пластилинография, техника квиллинга, рисование и многое другое помогли моим воспитанникам эффективно и жизнерадостно запечатлеть обитателей нашего двора для выставки детского творчества «А у нас во дворе».

Земля – наш общий дом, и хотелось бы, чтобы все люди, живущие на ней, её тоже любили и берегли, как свой родной двор. 


Все фотографии новости: