Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Акция «Семейная диспансеризация» пройдет по всей России

Акция «Семейная диспансеризация», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдет по всей России с 18 мая по 27 июня.

Профессиональные психологи проведут «диагностику» семей, по итогам которой участники акции получит рекомендации от специалистов, как научиться понимать друг друга. Мероприятия пройдут в 10 городах России: Петропавловске-Камчатском, Тамбове, Астрахани, Элисте, Саратове, Туле, Калининграде, Барнауле, Назрани, Сызрани. Участие в акции абсолютно бесплатно, и принять участие в ней могут все желающие.

На мероприятии каждая семья получит карту с маршрутом и заданиями, как в настоящем квесте. Названия станций, которые встретятся на пути участников, носят необычные названия: «кабинет по зрению», «специалист по слуху» и «комната проверки речи». Дело в том, что специалисты будут искать причины, которые мешают детям и их родителям слышать и понимать друг друга.

После каждого задания семья получает баллы, а в конце – сувенир за участие. Ситуации, которые герои прожили в игровой форме, родителям объяснят с точки зрения психологии, поддержав их стремление к гармоничному общению. Семьи, которые захотят более детально поработать с психологом, получат рекомендации, куда можно обратиться за помощью.

Кроме квеста на мероприятиях в городах организуют фотозону и развлекательную программу с художественными мастер-классами и выступлениями творческих коллективов. В торжественном открытии примут участие представители администрации городов.

Акция стартует в Петропавловске-Камчатском и Тамбове 18 мая и продолжится до конца июня:

Астрахань – 19 мая

Элиста – 21 мая

Саратов, Тула, Калининград – 25 мая

Барнаул, Назрань – 1 июня

Сызрань – 27 июня

 «Семейную диспансеризацию» можно будет пройти онлайн на портале «Я – родитель».

Всем участникам акции «Семейная диспансеризация» будет предложено принять участие в кастинге для съемок в семейном реалити-шоу, которые состоятся в августе. Подать заявку на участие могут семьи из любого региона России. Для этого необходимо снять видео о своей семье и заполнить небольшую анкету на портале «Я – родитель», либо пройти кастинг на мероприятии в одном из указанных городов. Всего для шоу отберут 7 семей со всей России, которые будут вместе с детьми преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций, и таким образом учиться взаимопониманию и поддержке под наставничеством профессиональных психологов.

--

Дополнительная информация:

Ссылка на онлайн тестирование: https://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/semejnaya-dispanserizaciya/

Подробнее о Фонде


Все фотографии новости: