Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

Дерево Толерантности

22.11.18 г в рамках программы социального партнерства «Ориентир» в МКОУ СОШ № 9 педагогом-психологом Хариной Е.А. в 4-ом классе проведен классный час на тему: «Дерево Толерантности». Цель классного часа: воспитание толерантной личности, готовой жить и полноценно взаимодействовать в коллективе.

        В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, в ходе которой учащиеся рассмотрели понятие толерантности, выделили черты толерантной личности, разработали правила толерантного поведения. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. Создавая наше дерево толерантности, каждый из детей написал на яблоке то качество, которое у него уже есть, любовь, дружба, понимание и т. д. На цветочках были написаны те качества, которые ребята хотят развить в себе, это терпимость, умение слушать других и т. д. На листочках нашего дерева, девочки и мальчики написали качества, которые помогают общаться с людьми.

    В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. Каждый из учеников струйкой воздуха на своих ладошках нарисовал сердечко добра и отпустил его в воздух, чтобы каждого человека окружали только хорошие люди и их добрые поступки.

                                                                                Педагог-психолог: Е.А. Харина


Все фотографии новости: