Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №6»

Новости

«Проходят года – наша память жива»

 Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В этот день каждый из нас особенно чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Накануне Дня Победы в Комплексном центре № 6 прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому светлому празднику. Наши гости-волонтёры из военно-патриотического клуба «Защитники» под руководством Андреева А.А. постарались наглядно показать воспитанникам центра некоторые моменты боевых действий, элементы рукопашного боя. Также ребята приняли участие в смотре-параде военно-патриотической песни, организованном МКОУ СОШ № 9 Узловского района.

Заключительным этапом прошёл торжественный утренник «Проходят года – наша память жива», где педагог-организатор Светлана Кузнецова постаралась объяснить детям, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И мы всеми силами должны сохранить её. 

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Хочется верить, что дети будут помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Педагог-организатор С.В.Кузнецова


Все фотографии новости: